вівторок, 28 жовтня 2014 р.

Джинсовый ангел

     Был у меня в начале этого года период эксперементов. Пробовала, какая же из тушек Тильды лучше всего набивается. Были негуманные эксперементы с шеями, пока я не плюнула и не прикупла себе бамбуковых палочек для шашлыков (об этом в отдельном посте). А до того я все пыталась получить идеально ровную шею путем нечеловеческих усилий.

     Эксперементировала я на ангеле в джинсовой курточке. Тельце получилось хорошим, шейка - почти идеальная. Решила я ее одеть в оригинальные тканюшки. Заказала норвежский мятный горошек из Германии, но его как на зло оказалось мало на штаны, пришлось применить сиреневый корейский. Выкройка курточки мне, честно говоря, не понравилась - морщит во всех местах, да и по этому поводу девочки уже писали, но никто усовершенствованной выкройки так и не выложил. В общем, в оригинальных материалах она у меня так и не получилась, но зато лимонные крылья ей оказались к лицу :).

     Всеми правдами и неправдами шились мы 8 месяцев. Вот такой долгострой :).



Люблю я такие кадры :)







понеділок, 27 жовтня 2014 р.

Ангел №2

     Нашила я тушек принцессок из кривой ткани, теперь расхлебываю. Смотрим в разные стороны и радуемся :).

     Сегодня, еще, как на зло солнце вроде и есть, но фотки получились не очень, поэтому не много :(. И, заметила, что блоггер меняет гамму картинки, ну совершенно не то, что редактировала :(.


понеділок, 20 жовтня 2014 р.

Муза №2. Голубая

     Слушайте, ну прям не могу успокоиться, так понравилась мне девочка из новой книги. Я даже по этому поводу заказала пару тканюшек из новой коллекции и ЗОЛОТЫЕ КРЫЛЬЯ.  Правда этой девочке больше захотелось в горошек, а для новогодней (по секрету) припасены именно золотые, потому что снежинки на платье золотые будут!

     В общем, вот такие стройняшки у меня получаются, ничего не могу с этим поделать.







середу, 1 жовтня 2014 р.

Муза №1. Розовая

     Ну кто сказал, что ангел из новой книги Тоне Финангер некрасивый??? Ме все в один голос твердили, что она уродина!!! Да, нарисованные волосы мне не понравились еще со времен Пиноккио, но никто же не запрещает сделать их из пряжи. Фигура не такая, как раньше - а мне нравится, все равно изящно и необычно!

     В общем, решила я всем доказать обратное!!!